Расходы на рекламу армянских банков по итогам II квартала выросли до 1 695,3 млн. драмов
ЕРЕВАН, 15 августа. /АРКА/. Объем рекламных и представительских расходов банковской системы Армении по итогам II квартала 2016 года составил 1 695,3 млн. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 1,4%.
Согласно анализу агентства «АРКА», проведенному на основе финансовых отчетов банков, лидером по указанному показателю среди комбанков Армении является Америабанк, который направил на рекламу и представительские расходы 311,9 млн. драмов, что составляет 18,4% от общего объема расходов всей банковской системы страны по данной статье. Вместе с тем указанный показатель банка на 33,2% оказался больше, чем за аналогичный период 2015 года.
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК занимает второе место с показателем рекламных и представительских расходов в 286,2 млн. драмов. По сравнению с первым полугодием 2015 года банк сократил расходы по этой статье на 6,3%.
На третьей позиции по данному показателю находится Ардшинбанк, который потратил на рекламные и представительские цели около 202,5 млн. драмов, что на 38,9% меньше, чем январе-июне 2015 года.
На четвертом и пятом местах находятся Конверсбанк (185 млн. драмов рост на 95,7%) и Юнибанк (182,2 млн. драмов, рост на 33,7 %).
При этом на долю первых пяти банков-лидеров по показателю рекламных и представительских расходов пришлась более половины совокупных расходов по данной статье, около 68,9% всей банковской системы Армении.