Общие активы кредитных организацeй Армении за I полугодие выросли на 6,8%, до 332,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 19 августа. /АРКА/. Общие активы кредитных организаций Армении по итогам II квартала 2016 года по сравнению с началом года увеличились на 6,8%, составив около 332,5 млрд. драмов.
В соответствии с проведенным анализом агентства «АРКА», лидером по величине общих активов за отчетный период стала УКО «Бнакаран Еритасарднерин», активы которой за 6 месяцев выросли примерно на 24,4%, достигнув до 79,6 млрд. драмов. При этом, в совокупных активах КО доля УКО «Бнакаран Еритасарднерин» составляет порядка 24%.
Второе место в данном списке занимает РКО «Национальная Ипотечная Компания» с показателем в 41,7 млрд. драмов, увеличившись на 7,9% по сравнению с началом года. Доля кредитной организации в совокупных активах составляет порядка 12,6%.
Далее следуют УКО «Финка» – 30,3 млрд. драмов (спад на 2,3%, доля в совокупных активах – 9,1%), УКО «Фаст кредит» – порядка 18,5 млрд. драмов (рост на 14,2%, доля — 5,6%), а пятерку лидеров по данному показателю замыкает УКО » Арегак» с показателем в 17,4 млрд. драмов (рост на 0,3%, доля — 5,2%).