Банк ВТБ (Армения) совместно с MasterCard и соцсетью Одноклассники запустил новую систему денежных переводов
ЕРЕВАН, 23 августа. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) сообщает своим клиентам-держателям карт MasterCard и Maestro, что международная платежная система MasterCard и социальная сеть Одноклассники предлагают новый простой, удобный и безопасный способ отправлять денежные переводы из Российской Федерации в 16 стран мира, включая Армению, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, данный сервис денежных переводов за границу был запущен в Одноклассниках в июле 2016 г. банком ВТБ24 и процессинговой компанией «Мультикарта».
«Держатели карт платежной системы MasterCard имеют возможность круглосуточно в режиме реальноgo времени получать быстрые денежные переводы из Российской Федерации непосредственно на свои карты MasterCard и Maestro. Благодаря новым возможностям как отправитель перевода, так и получатель сэкономят свое время и ресурсы, совершая отправку и получение перевода безналично в любом удобном месте и круглосуточно, без посещения филиалов банка», — отмечается в сообщении.
По заверению представителей банка ВТБ (Армения), все, что необходимо сделать отправителю, это выбрать получателя перевода из списка друзей в сети Одноклассники, либо, зайдя в профиль получателя, выбрать карту, с которой будут списаны деньги, и указать сумму. Отправителю перевода не нужно знать номер карты получателя.
Услуга представлена как в веб-версии Одноклассников, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. Минимальная сумма транзакции – 500 руб., максимальная – 75 тыс. руб.
Для получения перевода получатель должен войти в свой профиль, затем в раздел «Переводы», нажать на «Получить перевод» и набрать номер своей карты MasterCard, после чего денежный перевод будет зачислен на карту получателя. Данные переводы бесплатны для получателя и на данный момент бесплатны также и для отправителя: для держателей российских карт Mastercard и Maestro проходит акция.
Помимо этого, при зачислении перевода на карты Mastercard и Maestro, получатель перевода получит в подарок 30 «ОК» – внутреннюю валюту, которую можно потратить на покупку платных сервисов внутри соцсети».
Переводы осуществляются в рублях РФ. При зачислении на карту со счетом в другой валюте средства будут конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя.