Автострахование в Армении с 1-ого сентября будет осуществляться на имя владельца
ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Договора обязательного автострахования в Армении с 1-ого сентября будут заключаться только на имя владельца автомобиля, заявил в среду журналистам директор Бюро автостраховщиков Ваан Аветисян.
«С 1-ого сентября система ОСАГО переходит на систему страхователя бонус-малус (система скидок на основе страховой истории). Это означает, что владельцы транспортных средств больше не обязаны указывть в договоре по страхованию тех, кто водит машину по доверенности» ,- заявил Аветисян, добавив, что благодаря новой системе владельцы освобождаются от дополнительной страховой платы.
По его словам, с 1-ого сентября будет действовать также новый тариф ОСАГО, но без ценовых изменений.
«Новый тариф был составлен при корректировке фактора риска на основе пятилетней статистики в сфере ОСАГО, а также устранения фактора риска, учитывающего возраст и опыт водителя» ,- сказал Аветисян.
По словам Аветисяна, информацию о размере бонус-молуса страхователя с 1-ого сентября, а также страховой истории водителя можно будет узнать на сайте Бюро автостраховщиков Армении. –0—