К счету «Idram» отныне можно привязывать банковские карты
ЕРЕВАН, 30 августа. /АРКА/. В системе Идрам задействована новая услуга — прикрепление банковской карты, сообщает пресс-служба компании.
Согласно сообщению, единожды вводя данные банковской карты и прикрепляя их к счету Idram, пользователи получают возможность автоматически пополнить свой Idram-счет с прикрепленной карты, выбирая карту как средство оплаты при совершении оплат.
«Данная услуга предоставляет эксклюзивную возможность картодержателям всех банков Армении посредством системы Idram и счетов собственных банковских карт осуществлять онлайн-платежи и переводы за считанные минуты», — отметили в пресс-службе компании.
Pользователи могут прикрепить к Idram-счету до 10 карта ArCa, MASTERCARD и VISA, выпущенных армянскими банками.
Данные прикрепленных банковских карт сохраняются в системе ArCa, имеющий международный сертификат PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) по безопасности хранения и передачи данных платежных карт.
Услуга доступна на сайте www.idram.am, а, начиная со следующей недели, будет доступна также в мобильном приложении, на платформах iOS и Android.
Оператор платежной системы – ООО «Idram» («Идрам») было основано 8-го мая 2008 года. 29 декабря 2009 года компания была лицензирована Центральным Банком РА («Лицензия на осуществление денежных переводов N 13»).
6 марта 2012-го года Центральный Банк РА впервые предоставил разрешение на выпуск электронных денег Идрам ООО. Деятельность компании направлена на развитие возможностей осуществления денежных переводов и оплаты услуг в Интернет-среде. –0–