Премьер-министр Армении заявил о намерении подать в отставку

ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Овик Абрамян на заседании правительства в четверг заявил о своем решении уйти в отставку.

«Я решил подать в отставку и дать возможность президенту сформировать новое правительство», — сказал Абрамян. Свое решение он объяснил необходимостью применения новых подходов в вопросе управления государством.

Абрамян заявил, что с момента его назначения на пост главы правительства приложил максимум усилий для решения поставленных перед ним задач, актуальных проблем, вызывающих недовольство у населения.

Он также представил все проведенные за время своего премьерства работы и достижения, а также реализованные проекты и крупные инвестпрограммы.

Выразив благодарность всем министрам, Абрамян добавил, что продолжит работать с членами нового правительства, поскольку собирается остаться в активной политике.

Овик Абрамян был назначен главой армянского правительства в апреле 2014 года. –0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Армения рассчитывает за 5 лет снизить госдолг до 45% ВВП — замминистра финансов

По его словам, уровень государственного долга зависит от нескольких факторов, включая бюджетный дефицит и темпы роста ВВП.

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

ВТБ (Армения) отмечает рост спроса на продукты агрокредитования

ВТБ (Армения) фиксирует рост спроса на кредитный продукт «Быстрый», предназначенный для клиентов, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img