Премьер-министр Армении заявил о намерении подать в отставку

ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Овик Абрамян на заседании правительства в четверг заявил о своем решении уйти в отставку.

«Я решил подать в отставку и дать возможность президенту сформировать новое правительство», — сказал Абрамян. Свое решение он объяснил необходимостью применения новых подходов в вопросе управления государством.

Абрамян заявил, что с момента его назначения на пост главы правительства приложил максимум усилий для решения поставленных перед ним задач, актуальных проблем, вызывающих недовольство у населения.

Он также представил все проведенные за время своего премьерства работы и достижения, а также реализованные проекты и крупные инвестпрограммы.

Выразив благодарность всем министрам, Абрамян добавил, что продолжит работать с членами нового правительства, поскольку собирается остаться в активной политике.

Овик Абрамян был назначен главой армянского правительства в апреле 2014 года. –0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении увеличат лимит участников непубличных инвестфондов с 49 до 99

Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении поправку в закон «Об инвестиционных фондах».

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

Moody’s Ratings подтвердил рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом

Подтверждение рейтингов отражает существенное улучшение качества активов Юнибанка

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

В Армении с 2027 года повысят налог на дивиденды, выплачиваемые банками

Парламент принял поправки в Налоговый кодекс и закон РА «О госпошлине».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img