Оклад нового председателя Совета директоров Commerzbank составит €200 тыс.
ЕРЕВАН, 8 сентября /АРКА/. Немецкий Commerzbank выбрал бывшего директора по управлению рисками Стефана Шмиттманна своим новым председатель Совета директоров вместо действующего ныне Клауса-Питере Мюллер, передает Banks.eu.
Новый председатель, с годовым окладом в  €200 тыс,. был выбран после длительных поисков. Главная обязанность председателя – контроль за осуществление новой стратегии банка и консолидация банка в Германии.
В мае этого года новым СЕО Commerzbank стал Мартин Зелке – ожидается, что он до конца года представит новую стратегию развития банка. По информации Reuters, банкир собирается сократить 20% рабочих мест в Mittelstandsbank. Будет затронут и инвестиционный банкинг.
Наблюдательный Совет намерен предложить его кандидатуру на годовом общем собрании в мае 2018 года. Шмиттманн ушел в отставку из правления банка в конце 2015 года и, следовательно, должен будет соблюсти установленный законом «cooling-off period» или двухлетний период обдумывания и переговоров до прихода в Наблюдательный совет.