Доллар и евро снизились к рублю на открытии торгов
ЕРЕВАН, 26 сентября. /АРКА/. Рубль чуть вырос к доллару и евро на «Московской бирже» при открытии торгов понедельника в условиях небольшой восходящей коррекции цен нефти, передает  Интерфакс.
Торги по доллару США начались на ЕТС в понедельник сделками в пределах 63,95-64,07 руб./$1, в среднем за две минуты курс составил 64,02 руб./$1 (-4 копейки к отметке предыдущего закрытия). Курс евро при этом составил 71,87 руб./EUR1 (-6 копеек), бивалютная корзина отступила на 5 копеек и составила 67,55 рубля.
Курс доллар при этом оказался практически на 16 копеек выше уровня действующего официального курса, евро — на 28 копеек выше официального курса.
Небольшой рост рубля, по мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», связан с ростом цен нефти, корректирующейся вверх после падения вечером в пятницу на заявлениях министра энергетики Алжира, который ожидает прогресса на предстоящих в среду переговорах нефтедобывающих стран; поддержку ценам оказал также ослабевший доллар. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 МСК выросли на 0,5% — до $46,11 за баррель.—0—