Crédit Agricole хочет стать «послом» французского капитала в Армении
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян обсудил в пятницу возможности реализации инвестпрограмм с директором по линии международных розничных и коммерческих услуг банка Crédit Agricole Марком Оппенгеймом.
Отметив деятельность Crédit Agricol в армянской банковской сфере и присутствие в республике французской культуры управления, премьер-министр придал важность росту притока французского капитала и осуществлению дополнительных шагов для реализации инвестиционных программ.
«Перед нами стоит задача улучшить бизнес-среду, и с этой целью несколько изменилась направленность министерства экономики, главной целью которого станет содействие деловому сектору и осуществление инвестиций. Наша команда будет всегда открытой, мы будет стоять рядом с вами на пути решения всех возможных проблем», — сказал Карапетян.
Премьер-министр добавил, что встречаясь с представителями банковской сферы, предлагает им разработать соответствующие механизмы кредитования малого и среднего бизнеса за счет имеющихся в банках активов, способствуя активизации различных отраслей экономики, передает пресс-служба правительства.
Отметив деятельность банка в аграрной сфере, премьер-министр подчеркнул важность тесного сотрудничества французской компании с министерством сельского хозяйства Армении, добавив, что Минсельхоз в ближайшее время разработает соответствующий пакет инвестпрограмм.
Глава правительства выразил уверенность, что Crédit Agricole сможет оказать содействие в привлечении в экономику Армении французского капитала, подчеркнув, что в этом вопросе ожидает переломных шагов.
В свою очередь Оппенгейм отметил, что сегодня исполняется 20-летие деятельности в Армении «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа». По его словам, это свидетельствует о тесных двусторонних связях и их желании содействовать улучшению деловой среды в Армении, активизации бизнеса и развитию экономики.
Оппенгейм выразил уверенность, что изменение направленности Минэкономики также поспособствует реализации целей правительства и инвестиционных проектов. Он выразил благодарность премьер-министру за готовность оказать содействие, отметив, что это очень важно для них и других инвесторов.
«Одним из основных залогов успеха — хорошие отношения между государством и инвесторами. Государство, готовое содействовать деловому сообществу, сможет добиться развития и обеспечить прогресс. Мы на этом пути стоим рядом с вами и заинтересованы в том, чтобы стать послом французского капитала в Армении», — сказал представитель Crédit Agricole.