Fitch улучшил прогноз суверенных рейтингов России
ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на последней ступени инвестиционного уровня — «BBB-«.
Как сообщает Интерфакс, прогноз рейтингов изменен на «стабильный» с «негативного».
Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что Минфин удовлетворен решением улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» на «стабильный». «Меньше чем за месяц уже второе агентство из «большой тройки» приняло решение о повышении прогноза российского рейтинга», — сказал А.Силуанов журналистам.
«В комментариях к своему решению агентство Fitch особо отмечает, что действия правительства и Банка России по нормализации экономической ситуации в ответ на снижение цен на нефть выделяются своей эффективностью на фоне мер, принятых в данной ситуации другими странами-производителями нефти», — подчеркнул министр.—0-