Вице-президентом Sberbank CIB назначен Сергей Бабаян
ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Sberbank CIB объявил о назначении Сергея Бабаяна вице-президентом, директором департамента клиентского менеджмента.
Как сообщает ресурс FinBuzz, Бабаян будет осуществлять руководство департаментом, отвечать за реализацию стратегии банка в сегменте крупнейших клиентов, реализацию стратегических инициатив CIB, а также определять бизнес-потребности клиентов.
Его руководителем будет старший вице-президент, и.о. руководителя Sberbank СIB Игорь Буланцев.
«Департамент клиентского менеджмента выполняет стратегическую функцию обслуживания клиентов — крупнейших российских корпораций и их бенефициаров. Перед коллегами стоит принципиальная задача — поддерживать высокоэффективную организацию клиентского сервиса, внедрять качественно новые подходы к бизнесу, формировать рыночные тренды. Особое внимание должно уделяться инновационным технологиям для поддержания высокого уровня удовлетворенности клиентов CIB. Уверен, что многолетний опыт работы в финансовой сфере и глубокое знание продуктов корпоративно-инвестиционного банкинга, которыми обладает Сергей, позволит усилить наши позиции и максимально реализовать потенциал Sberbank CIB», — отметил Игорь Буланцев.
«Для меня честь присоединиться к команде Sberbank CIB и вместе с профессионалами столь высокого класса участвовать в достижении амбициозных целей, которые стоят перед департаментом клиентского менеджмента. С точки зрения профессиональной реализации здесь уникальные возможности, ведь корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка — это масштабные задачи, передовые решения и комплексная экспертиза», — сказал Сергей Бабаян.
У Сергея 22-летний опыт работы в банковской индустрии, в том числе в инвестиционном банкинге. Сергей обладает обширной экспертизой в части клиентского обслуживания. До прихода в Sberbank CIB он был советником генерального директора ИК «Атон» и независимым финансовым консультантом по вопросам управления активами на финансовых рынках, управления портфелем альтернативных инвестиций, а также являлся членом наблюдательного совета Aspiring Capital по вопросам сделок M&A и привлечения финансирования.
Ранее, в 2012-2013 годах, он работал в Газпромбанке в должности управляющего директора, руководителя департамента структурных продуктов и инвестиционных решений. До этого Сергей работал на руководящих должностях в таких банках, как Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, МДМ-Банк, ABN AMRO Bank, Технобанк, а также на протяжении четырех лет работал в инвестиционной компании «Тройка Диалог». Сергей окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Банковское дело», бизнес-школу INSEAD.—0—