Украина запретила деятельность российских платежных систем, в том числе «Юнистрим» и «Anelik»
ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Украина расширила санкции по отношению к Российской Федерации, ограничив деятельность ряда российских платежных систем, сообщает Интрефакс-Украина.
Соответствующее решение закреплено указом президента Украины, текст которого и соответствующие санкционные списки размещены на веб-сайте главы государства.
Согласно документу, вводится запрет на осуществление деятельности в Украине и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Золотая Корона», платежной организацией которой является РНКО «Платежный центр».
Вводится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Юнистрим», которой управляет АО КБ «Юнистрим», а также отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Юнистрим».
Указом также вводится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Anelik», которой управляет ООО КБ «Анелик РУ» и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Anelik».
Ограничения также вводятся по отношению к платежным системам «Колибри», «Международные денежные переводы Лидер» и «Blizko». -0-