Американские регуляторы укрепляют кибербезопасность финансового сектора в стране
ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Американские регуляторы планируют укрепить надзор и ввести новые стандарты в области кибербезопасности, чтобы защитить финансовую систему страны в случае крупной кибератаки, передает banks.eu.
Новые правила предусматривают использование самых современных анти-хакерских технологий, чтобы банки и финансовые учреждения могли оправиться от атак в течение двух часов. Кроме того, компании должны будут разработать план по управлению рисками кибербезопасности и включить его в свою стратегию.
Эти нововведения будут охватывать как американские , так и иностранные банки с активами от $50 млрд, работающие в США. У компаний есть 90 дней, чтобы предложить свои замечания до того, как правила вступят в силу.
Регуляторы отмечают, что кибербезопасность необходимо усиливать, поскольку финансовая отрасль все больше и больше полагается на информационные технологии и становится все более взаимосвязанной, а значит уязвимой. -0-