Банк Меллат пополнил свой уставной капитал, обеспечив нормативы ЦБ Армении
ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. ЗАО «Банк Меллат», единственным акционером которого является иранский «Меллат Банк», пополнил свой уставной капитал, обеспечив нормативы Центрального банка Армении, сообщил исполнительный директор ЗАО «Банк Меллат» Сейед Голамреза Мусави в среду журналистам в Ереване.
По его словам, в прошлом месяце уставной капитал был доведен до 32,100 млрд. драмов. Нормативный капитал банка на данный момент составляет 31 млрд. драмов.
Для повышения эффективности, устойчивости и стабильности банков ЦБ Армении принял решение повысить с 1 января 2017 года минимальный размер общего капитала коммерческих банков до 30 млрд. драмов вместо прежних 5 млрд. драмов.
ЗАО «Банк Меллат» основан в соответствии с соглашением, подписанным  Центральным банком Армении и иранским «Меллат Банком». С 1995 года действовал в качестве ереванского филиала. Со 2  сентября 1997 года ереванский филиал был реорганизован в дочернее предприятие с правовым статусом закрытого акционерного общества, а 27 июля 2005 года переименован в ЗАО «Банк Меллат»
Уставной капитал банка в размере 32,100 млрд. драмов обеспечен единственным акционером – иранским «Меллат Банком». ($1 – 475,55 драма). —0—