Банкиры наградят победителей конкурса в честь Международного дня сбережений
ЕРЕВАН, 27 октября. /АРКА/. Союз банков Армении и Фонд гарантирования возмещения вкладов подведут итоги конкурса, приуроченного к Международному дню сбережений, отмечаемому 31 октября.
Конкурс по инфографике проводился среди студентов армянских вузов по темам «Сберегаем посредством банка» и «Депозит — безопасный способ сбережений».
Как сообщили в пресс-службе Союза банков Армении, победителей конкурса ждут призы, учрежденные организаторами мероприятия, а также ОАО «Араратбанк» и ЗАО «Армбизнесбанк».
Международный день сбережений ежегодно отмечается во всем мире 31 октября. Появление этой традиции связано с проведением Первого международного конгресса сбербанков в 1924 году в Италии (г. Милан), когда последний день конгресса, 31 октября, был объявлен Международным днем сбережений. Но официально Международный день сбережений был учрежден директивой ООН только в 1989 году. Считается, что этот день призван активизировать процесс осуществления финансовых сбережений во всем мире. -0-