Fitch поместило рейтинги Deutsche Bank в список на пересмотр с возможным понижением
ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) немецкого банка Deutsche Bank на уровне «A-/F1» в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.
Как передает Прайм, вместе с этим агентство поместило в этот список рейтинг устойчивости банка «a-» и его долговые рейтинги.
«Рейтинги были помещены в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, поскольку Fitch считает, что проблемы, связанные со слабой бизнес-средой, особенно в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, усложнят возможности увеличения банком его прибыли, и, следовательно, капитала в течение 2017 года в соответствии с его стратегией до 2020 года», — пишет агентство.
Fitch считает, что Deutsche Bank должен продемонстрировать свою способность улучшить доходы для поддержания своего долгосрочного РДЭ на уровне «А-«. Кроме того, рейтинги могут быть понижены, если у банка появятся существенные срывы в плане по капиталу из-за дополнительных судебных и регулирующих споров.
Агентство планирует завершить обзор по рейтингам Deutsche Bank после публикации его отчетности за первый квартал 2017 года. «Мы ожидаем, что в первом квартале следующего года появится некоторая определенность по эффективности мер банка по сокращению расходов и реструктуризации… Мы также считаем, что банк мог бы решить некоторые из его существенных судебных споров к тому времени», — отмечается в релизе.
Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. -0-