В рамках ЕАЭС необходимо создание единого фонда по рисковому финансированию
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Создание в ЕАЭС единой экосреды по развитию инноваций предполагает наличие единого рынка рискового финансирования. Об этом сообщила в интервью ТАСС член Коллегии по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии Карине Минасян.
Таким образом, по ее словам, венчурные фонды России получат возможность финансировать успешные или потенциально успешные проекты в Беларуси, Казахстане и так далее.
«Если мы хотим сформировать соответствующие условия для внутренней миграции инновационных проектов, нам необходим единый рынок рискового финансирования», — отметила Минасян.
Вместе с тем, по ее мнению, создание единого финансового рынка необходимо начать именно с рынка рискового финансирования.
«Это создаст условия для поддержки инноваций общего регулирования для таких новых финансовых институтов, как краудфандинговые, краудинвестинговые компании, для финансовых цифровых платформ, которые обслуживают новый сектор экономики», — добавила она.  -0-