Комбанки Армении на внутрибанковском рынке за прошлую неделю приобрели порядка $77,8 млн.
ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 14 по 18 ноября банки приобрели порядка $77,8 млн. по средневзвешенному курсу 478,15 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 11,5 млн. евро и порядка 947,1 млн. рублей по средневзвешенному курсу 515,07 за €1 и 7,28 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $72,7 млн., €19,3 млн. и порядка 498,5 млн. руб. по средневзвешенному курсу 479,71 драма, 517,12 и 7,37 драма, соответственно.
Кроме того, с 14 ноября по 18 ноября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 44,7 млрд. драма, а долларовых – $49,8 млн. ($1– 479.38 драма). —0—