Общий объем кредитных вложений КО Армении в III квартале вырос на 9%, до 243,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Совокупный объем кредитных вложений и лизинговых операций кредитных организаций Армении по итогам третьего квартала текущего года составил порядка 243,8 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 9%.
Согласно рэнкингу агентства «АРКА», в пятёрку лидеров КО по данному показателю вошли: РКО «Национальная Ипотечная Компания», УКО «Бнакаран Еритасарднерин», УКО «Финка», УКО «Экспорт Файненс» и УКО «Фаст Кредит». На их долю пришлось около 54,1% или 132,1 млрд. драмов от совокупного объема кредитных вложений и лизинговых операции кредитных организацией Армении.
Первую строку рэнкинга «АРКА» по величине кредитных вложений и лизинговых операций КО итогам III квартала 2016 года занимает РКО «Национальная Ипотечная Компания» с показателем в 39 млрд. драмов, который увеличился по сравнению с началом года примерно на 14,4%.
На втором месте в рэнкинге находится УКО «Бнакаран Еритасарднерин» с показателем в 30,4 млрд. драмов против 15,2 млрд. драмов на начало текущего года (рост в 2 раза).
За ней следует УКО «Финка», объем кредитных вложений и лизинговых операции которой за первое полугодие 2016 года составил 24,5 млрд. драмов (спад примерно на 11,3%).
УКО «Экспорт Файненс» занимает четвертую строку рэнкинга «АРКА» с показателем в 20,2 млрд. драмов против 18,1 млн. драмов в начале года (рост на 11,6%).
Замыкающей в рассматриваемой пятёрке ведущих кредитных организаций выступает УКО «Фаст Кредит», кредитные вложения и лизинговые операции которой за третий квартал 2016 года составили порядка 18,1 млрд. драмов, сократившись по сравнению с началом года на 19,9%.($1 – 479,32 драма). -0-