Национальная ипотечная компания разместила 17-ый выпуск именных облигаций на 3,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Национальная ипотечная компания 28 ноября разместила 17-ый выпуск именных купонных облигаций серии NMCCB2H на общую сумму в 3,25 млрд. драмов на платформе NASDAQ OMX Armenia, сообщает пресс-служба фондовой биржи.
Согласно сообщению, к размещению были представлены 325 440 облигаций с номинальной стоимостью в 10 тыс. драмов, со сроком обращения 36 месяцев.
В течение размещения облигаций (ISIN — AMNMCCB2HER2) были заключены 12 сделок на общую сумму 1 739 022 433,50 драма. В результате размещения средневзвешенная доходность облигаций составила 10,6999%, при точке отсечения 10,5854% и при цене отсечения – 9 824,33 драма.
Сегодня корпоративные облигации трех эмиссий Национальной Ипотечной Компании (MCCB2A, NMCCB2B, NMCCB2G и NMCCB2C) котируются в основном биржевом списке (Abond), а две эмиссии (NMCCB1E, NMCCB1F) допущены к торгам на рынке свободных облигаций Cbond.
ЗАО «Национальная Ипотечная Компания» – рефинансирующая кредитная организация, которая была зарегистрирована и лицензирована Центральным банком Армении 19 октября 2011 года решением 1/1167А (номер лицензии 26 от 16.06.2009 года). Единственным акционером и учредителем компании является Центральный Банк Армении.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. —0—