США оштрафовали Credit Suisse на $16,5 млн
ЕРЕВАН, 6 декабря. /АРКА/. Американские регуляторы оштрафовали швейцарский банк Credit Suisse за «существенные нарушения» в сфере наблюдения и предотвращения отмывания денег.
Служба регулирования отрасли финансовых услуг (Financial industry regulatory authority, FINRA) объявила о вынесении штрафа Credit Suisse за ряд якобы допущенных нарушений в данном вопросе, передает vestifinance.ru.
В FINRA заявили о том, что в период с января 2011 г. по сентябрь 2013 г. в Credit Suisse недостаточно эффективно проводился мониторинг трейдинговой активности, которая потенциально могла использоваться для отмывания средств.
Кроме того, как отмечается, в период с января 2011 г. по декабрь 2015 г. швейцарский банк «не смог обеспечить эффективную оценку потенциально подозрительных переводов денежных средств».—0—