Армения исключит злоупотребления на рынке ценных бумаг и повысит уровень его прозрачности
ЕРЕВАН, 6 декабря. /АРКА/. Парламент Армении на заседании во вторник принял во втором и окончательном чтении изменения и дополнения в закон «О рынке ценных бумаг» и ряд сопутствующих законов.
Как отметил, представляя поправки, заместитель председателя Центрального Банка Армении Нерсес Ерицян, изменения нацелены на реформирование законодательства для исключения злоупотреблений на рынке ценных бумаг.
«Изменения позволят сделать армянский рынок ценных бумаг более привлекательным и доступным для местных и иностранных игроков, не допустить злоупотреблений и скрытых сделок, повышая уровень его прозрачности и защищенности», — сказал Ерицян.
По его словам, поправками также предусматриваются эффективные инструменты по борьбе со злоупотреблениями, внедрение международных стандартов.
По словам Ерицяна, документ повысит эффективность международного сотрудничества в данной сфере, тем более, в том числе в рамках ЕАЭС. —0—