Облигации Глобал Кредит объемом в $1 млн. и 200 млн. драмов будут обращаться на NASDAQ OMX Армения
ЕРЕВАН, 6 декабря./АРКА/. Именные купонные облигации универсальной кредитной организации ЗАО «Глобал Кредит» объемом в $1 млн. (GLBLB3) прошли листинг на NASDAQ OMX Армения и вошли во вторичный список Bbond, а облигации объемом 200 млн. драмов (GLBLB4) вошли в свободный список Cbond, сообщает пресс-служба биржи.
Согласно сообщению, на бирже будут обращаться 10 000 именных купонных облигаций (GLBLB3) номинальной стоимостью в $100, со сроком обращения 36 месяцев и годовой фиксированной ставкой в 9%, а также 20 000 именных купонных облигаций (GLBLB4) номинальной стоимостью 10 000 драмов, со сроком обращения 24 месяца и годовой фиксированной ставкой в 14%.
Облигации также допущены к заключению адресных и репо-сделок.
ЗАО «Глобал Кредит» – универсальная кредитная организация, была зарегистрирована и лицензирована 26 октября 2010 г Центробанком Армении. Акционерами КО является Эдуард Марутян – 33,3%, Араик Карапетян – 28,1%, Гагик Варданян – 33,5%, Карен Дарбинян – 5%.
Активы компании на конец сентября 2016 года составили 11,2 млрд. драмов, кредитные вложения – 9,7 млрд. драмов, обязательства – 9,5 млрд. драмов, капитал – 1,75 млрд. драмов, чистая прибыль — 194,2 млн. драмов. ($1 — 481,62 драма). -0-