Объем кредитования сельского хозяйства кредитными организациями Армении в октябре сократился на 1,3%, до 49,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 14 декабря. /АРКА/. Кредитные организации Армении по итогам октября предоставили кредитов сельскому хозяйству на общую сумму около 49,4 млрд. драмов, что меньше на 1,3% показателя на конец сентября, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2016 года.
При этом кредиты в сферу растениеводства на конец октября составили 20,4 млрд. драмов, против 21 млрд. драмов в сентябре, a в животноводство – 22,6 млрд. драмов, против порядка 23 млрд.. драмов месяцем ранее.
В то же время объем кредитования торговли кредитными организациями по итогам октября составил 19,2 млрд. драмов, что на 2,6% меньше сентябрьского показателя. Причем кредитные вложения в октябре в розничную торговлю составили 15,3 млрд. драмов, а в оптовую торговлю почти 3 млрд. драмов.
Согласно ЦБ, объем кредитования обрабатывающей промышленности на конец отчетного периода составил 12,2 млрд. драмов, сократившись на 2,7% по сравнению с сентябрем. Примечательно, что основная доля кредитования в данной отрасли пришлась на пищевую промышленность составив около 4,9 млрд. драмов.