Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $90,6 млн.
ЕРЕВАН, 19 декабря. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 12 по 16 декабря банки приобрели порядка $90,6 млн. по средневзвешенному курсу 483,77 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,7 млн. евро и порядка 1 007,3 млн. рублей. по средневзвешенному курсу 511,09 драма за €1 и 7,82 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $115,3 млн., €13,4 млн. и порядка 354 млн. руб. по средневзвешенному курсу 485,64 драма, 514,14 драма и 7,96 драма, соответственно.
Кроме того, с 5 по 11 декабря объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 45,2 млрд. драмов, а долларовых – $91,5 млн. ($1– 484,17 драма). —0—