Роухани: Армении и Ирану необходимо развивать отношения между банковскими системами и таможенными службами
ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Армении и Ирану необходимо развивать отношения между банковскими системами и таможенными службами, сказал всреду президент Ирана Хасан Роухани, посетивший со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном армяно-иранский бизнес-форум.
«Предприниматели обеих стран должны быть уверены в том, что могут беспрепятственно осуществлять денежные переводы», — сказал Роухани.
По его словам, в целом, правительства должны обеспечить наилучшие условия для бизнесменов двух стран, устраняя возможные препятствия. Отрадно, что руководства обеих стран демонстрируют необходимую волю для этого.
«Таможенные службы обеих стран также должны работать таким образом, чтобы способствовать росту грузоперевозок. Иранские таможни предусмотрели особые условия для Армении», — сказал Роухани.
Четвертый за последний год армяно-иранский бизнес-форум, организованный в рамках официального визита в Армению президента Ирана Хасана Роухани, прошел в Ереване в среду.—0—