Объем сделок по платёжным картам в Армении в октябре вырос на 4,4%
ЕРЕВАН, 26 декабря. /АРКА/. Объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством всех видов обслуживания на территории Армении в октябре 2016 года составил порядка 117,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с сентябрем текущего года на 4,4%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2016 года.
При этом общее количество сделок по платёжным картам в октябре текущего года составило 2 589 472, увеличившись за месяц на 4,8%.
По данным Центробанка, объём интернет-сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, в конце отчётного месяца составил 8,1 млрд. драмов (рост примерно на 10,6%), а общее количество сделок по платёжным картам в интернете за отчётный период составило 356 930 (рост на 14,2%).
В то же время объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов в конце месяца составил 88 млрд. драмов (рост на 4,8%), а общее количество сделок составило 1 851 919 (рост на 2,9%).
Согласно данным ЦБ, объём сделок по платёжным картам, посредством POS-терминалов и импринтеров за октябрь составил около 21,3 млрд. драмов (рост примерно на 0,8%), а общее количество сделок достигло 380 623 (рост примерно на 6,4%). ($1 – 482,14 драма). –0–