ЦБ Армении разместил два выпуска краткосрочных ГКО объемом 7,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Центральный банк Армении 26 декабря разместил два выпуска краткосрочных ГКО общим объемом в 7,2 млрд. драмов.
Согласно данным Центробанка, были размещены краткосрочные облигации серии AMGT13273173 со сроком погашения в 13 недель и со средневзвешенной доходностью в 7.2717%, а также облигации серии AMGT26266172 , со сроком погашения в 26 недель и средневзвешенной доходностью 7.2400%
Общий объем представленных заявок по среднесрочным ГКО серии AMGT13273173 составил 3 млрд. 200 млн. драмов, из которых все – по конкурентным заявкам. Прибыль после размещения составила 3 142 241 339 драмов.
При этом, совокупный объем заявок по облигациям серии AMGT26266172 составил 6 млрд. 614 млн., из которых 6 млрд. 545 млн. драм – по конкурентным заявкам. Прибыль после размещения составила 3 858 760 780 драмов.