Компания «ИНГО Армения» в 2016 году удовлетворила около 99% заявок по компенсациям на 1,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Компания «ИНГО Армения» удовлетворила порядка 99% заявок по компенсациям, сказал журналистам в среду исполнительный директор компании Аревшат Меликсетян.
«Количество заявлений по компенсации ОСАГО и КАСКО составили 9 808, из которых не были удовлетворены 165 (1,6%). По удовлетворенным заявкам «ИНГО Армения» выплатила 1,9 млрд. драмов компенсации», — сказал он.
Отвечая на вопрос о том, сталкивалась ли компания со случаями мошенничества, Меликсетян отметил, что почти половина из тех заявителей, кому было отказано в компенсации, находятся в центре внимания правоохранительных органов, а в компании действует система безопасности.
«По линии медицинского страхования была получена 46 361 заявка, из которых были удовлетворены 45 882 (99%)», — сказал Меликсетян.
ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» было основано в 1997 году как страховое ЗАО «ЭФЕС». В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО «Ингосстрах», после чего компания была переименована в Страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ».
По предварительным данным, активы компании по итогам 11 месяцев составили около 11 млрд. драмов, обязательства — порядка 7 млрд. драмов, собственный капитал – 3,9 млрд. драмов. Прибыль превысит 900 млн. драмов. Было собрано страховых премий на около 8,4 млрд. драмов, предоставлено компенсаций на порядка 3,4 млрд. драмов. ($1 — 482,68 драма). -0-