ЦБ Армении выпустил в обращение восемь юбилейных памятных монет
ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Центральный банк Армении выпустил в обращение восемь юбилейных памятных монет из серебра и золота, сообщает пресс-служба регулятора.
Согласно сообщению, были выпущены золотые монеты «Иван Айвазовский-200», «Александр Манташян-175», «25-летие Армянской армии», «25-летие освобождения Шуши», и серебряные — «25-летие Армянской армии», «Амо Бекназарян-125», «300-летие основания Венецианской конгрегации Мхитаристов», «ДКБ-25 и ОДКБ-15».
Золотые памятные монеты номинальной стоимостью в 10 000 драмов «Иван Айвазовский-200» и «Александр Манташян-175» выпущены тиражом в 1000 штук, а монеты «25-летие Армянской армии» и «25-летие освобождения Шуши» выпущены тиражом в 500 штук.
Серебряные памятные монеты «Амо Бекназарян-125» номиналом в 100 драмов выпущены тиражом в 500 штук, монеты «300-летие основания Венецианской конгрегации Мхитаристов» номиналом в 1000 драмов – в 500 штук, а «ДКБ-25 и ОДКБ-15» номиналом в 1000 драмов -200 штук.