Ардшинбанк и «ИНГО АРМЕНИЯ» второй год подряд признаются лучшими партнерами Финансового омбудсмена
ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. Армянское ЗАО «Ардшинбанк» и страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» второй год подряд признаны лучшими в сотрудничестве с офисом Финансового омбудсмена Армении по итогам 2016 года, сказала во вторник на пресс-конференции финансовый омбудсмен Пируз Саркисян.
«При выборе этих двух организаций были учтены ряд параметров, в том числе, сроки рассмотрения заявок, качество сотрудничества, удельный вес решений с благоприятным исходом посредством примирения сторон и прочее», — сказала Саркисян.
Финансовый омбудсмен также вручила почетные грамоты лучшим сотрудникам банковской и страховой сферы, которые оказали максимальное содействие рассмотрению дел со стороны финомбудсмена.
В частности, в банковской сфере лучшим сотрудником признана старший юридический консультант ЗАО «HSBC Банк Армения» Шаке Манукян, а в страховой сфере — руководитель управления имущественных исков ООО «Наири Иншуранс» Юрий Паравян.
Кроме того, Саркисян также отметила, что подведены итоги викторины в соцсетях, победителями были признаны два человека, которые получат свои призы в офисе Финомбудсмена.
Первый среди стран СНГ офис Омбудсмена финансовой системы создан и начал действовать в Армении с 24 января 2009 года. Деятельность структуры нацелена на защиту прав и интересов клиентов банковской системы Армении, оперативное, эффективное и бесплатное рассмотрение их требований и повышение доверия населения к финансовой системе республики. -0-