Страховые компании Армении за 2016 год выплатили в госбюджет около 2,09 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. В список 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении по итогам 2016 года вошли все шесть действующих страховых компаний, выплатив в госбюджет около 2,09 млрд. драмов против 1,77 млрд. драмов за 2015 год, сообщается на сайте налоговой службы.
По данным Государственной налоговой службы Армении, в структуре всех налогов, уплаченных страховыми компаниями, прямые налоги составили более 93%.
Согласно опубликованному списку, Росгосстрах Армения выплатил налогов на 588 млн. драмов, Инго-Армения — 512 млн. драмов, Наири Иншуранс — 390 млн. драмов, Сил Иншуранс — 224,1 млн. драмов, Армения Иншуранс — 210,3 млн. драмов, Ресо — 165,7 млн. драмов.
В целом 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении за 2016 год выплатили в госбюджет порядка 716,9 млрд. драмов против 696,5 млрд. драмов за 2015 год (рост на 2,8%).($1 – 485.97 драма). —0—-