Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $106,7 млн.
ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 30 января по 3 февраля банки приобрели порядка $106,7 млн. по средневзвешенному курсу 485,68 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 10,3 млн. евро и порядка 821,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 520,81 за €1 и 8,06 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $108,5 млн., €8,3 млн. и 458,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 486,8 драма, 523,2 драма и 8,22 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период не осуществлялось.
В последний раз сделки по инвалюте на бирже были зафиксированы 25 января 2017 года на сумму $600 тыс., когда курс доллара США составил 486,79 драмов за $1.
Кроме того, с 23 по 29 января 2017 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 29,5 млрд. драма, а долларовых – $39,3 млн. ($1– 485,8 драма). —0—