Закупочная цена на золото в Армении на прошлой неделе выросла на 2,16%
ЕРЕВАН, 20 февраля АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении за период с 13 по 19-ое февраля 2017 года установлена в размере 17 739.21 драма за грамм, что больше аналогичного показателя предыдущей недели на 2,16% или 375,75 драма.
При этом отпускная цена на золото выросла на 2,16% или на 408,42 драма и установлена в размере 19 281.75 драма.
Как сообщили агентству «АРКА» в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена – 254.38 драма (рост на 4,54 драма), отпускная цена – 276.50 драма (рост на 4,94 драма), платина – закупочная цена – 14 532.63 драма (рост на 284,31 драма), отпускная цена – 15 796.34 драма (рост на 309,04 драма); палладий – закупочная цена 11 066.29 драма (рост на 277,25 драма), отпускная – 12 028.58 драма (рост на 301,37 драма). ($1 – 486.74 драма).—0—