Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $62.6 млн.
ЕРЕВАН, 27 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 20 по 24 февраля банки приобрели порядка $62,6 млн. по средневзвешенному курсу 485,92 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 13,8 млн. евро и порядка 811,2 млн. рублей по средневзвешенному курсу 512,68 драма за €1 и 8,36 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $74,2 млн., €12,4 млн. и 300,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 487,46 драма, 516,66 драма и 8,47 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период было осуществлено на сумму $200 тыс., по средневзвешенному курсу 487,25 драма за $1.
Кроме того, с 13 по 19 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 41,5 млрд. драма, а долларовых – $44,3 млн. ($1– 486,78 драма). —0—