Денежная база Армении в январе сократилась на 12,1%, до 916,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Денежная база Армении в январе 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года сократилась на 12,1%, составив порядка 916,4 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец января превысила 417,7 млрд. драмов против 455,4 млрд. драмов за декабрь 2016 года.
Корреспондентские счета в национальной валюте составили порядка 284,5 млрд. драмов против около 315,2 млрд. драмов на конец декабря 2016 года, а в инвалюте –198,3 млрд. драмов против порядка 256,1 млрд. драмов.
Чисто международные резервы в конце января составили более 610 млрд. драмов, сократившись по сравнению с декабрем прошлого года на 9,3%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 306,3 млрд. драмов что меньше показателя декабря 2016 года на 17,1%. ($1- 486,7 драма). -0-