Новая система почтовых переводов ПосТрансфер будет внедрена между странами СНГ до конца года — «Айпост»
ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. Национальный почтовый оператор Армении ЗАО “Айпост” сообщает о запуске проекта ПосТрансфер − новой всемирной системы почтовых денежных переводов, созданной под крылом Всемирного почтового союза, передает пресс-служба компании.
Первый этап пилотного проекта будет реализован в Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Российской Федерации, Таджикистане, Украине. Новая система будет полностью внедрена к концу года.
Решение о создании единой системы денежных переводов было принято в сентябре 2016 года, на конгрессе Всемирного почтового союза в Стамбуле.
ЗАО “Айпост” сообщает о готовности единой платформы, а также корпоративного стиля и логотипа службы. Система почтовых денежных переводов ПосТрансфер предусматривает приём и выплату переводов денежных средств через сети почтовых отделений национальных операторов, пользуясь средствами телекоммуникации, включая мобильные приложения.
Денежные средства будут доступны сразу же после их перевода, в режиме онлайн, в соответствии с операционными и технологическими стандартами, едиными для всех стран-участников.
Ожидается, что остальные страны-участники ВПС присоединятся к системе ПосТрансфер на последующих этапах.
Всемирный почтовый союз − международная межправительственная организация и специализированное учреждение ООН, которое соединяет 193 государства.—0—