Полис ОСАГО в Армении можно будет получить прямо при въезде в страну
ЕРЕВАН, 16 марта. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение, согласно которому автовладельцы при въезде в страну смогут получить полис ОСАГО непосредственно на границе.
Как отметил, представляя проект решения правительства, заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении Вахтанг Мирумян, согласно действующему законодательству владельцы транспортных средств, въезжающих в Армению, должны иметь полис ОСАГО.
«Сегодня это вызывает определенные сложности с оформлением, в связи с чем мы приняли решение, что въезжающие в Армению автовладельцы смогут приобрести полис ОСАГО по принципу одного окна прямо на контрольно-пропускном пункте», — сказал Мирумян.
В данной связи премьер-министр Армении Карен Карапетян подчеркнул важность обеспечения прозрачности процесса и гарантирования широких возможностей и альтернатив для автовладельцев, чтобы они могли самостоятельно выбрать наиболее предпочтительный для них полис. -0-