Система «электронного проездного» может быть внедрена в Армении
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Система «электронного проездного» может быть внедрена в Армении. Соответствующие вопросы были обсуждены во вторник на встрече министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна с региональным менеджером платежной системы «Золотая корона» Антоном Смапиным и директором дирекции «Транспортных и социальных карт» платежной системы Александром Гришиным.
Представители компании представили министру сферы деятельности системы и ее возможности, в частности, систему «электронного проездного» – единую электронную карту, которая позволяет оплачивать за проезд в любом транспортном средстве, а также управлять пассажиропотоком, проводить статистику пассажиропотока, регулировать количество рейсов.
Министр ознакомился с возможностями внедрения системы в Армении и предложил разработать схему сотрудничества, а после чего обсудить предложение по возможности ее внедрения.  —0—