Общий госдолг Армении в феврале снизился на $9,5 млн., до $5 961,1 млн.
ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец февраля 2017 года составил $5 961,1 млн., снизившись за месяц на 0,16% или на $9,5 млн., сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец февраля составил $4 812,8 млн., снизившись за месяц на $24,9 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 301,6 млн. приходится на задолженность правительства Армении (спад на $24,9 млн.), а долг Центробанка республики составляет $511,2 млн. (рост на $0,003 млн.).
Внутренний долг Армении в конце февраля составил $1 148,2 млн., снизившись на $15,4 млн. При этом около $1 020,6 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $120,6 млн., внутренние гарантии – $7 млн. -0-