В Индии будет запущен биткоин для бедных
ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Новая криптовалюта, интегрированная с системой биоидентификации, электронным банкингом, системой блокчейн и возможностью мелких платных услуг, будет представлена 6 апреля компанией Humaniq.
Как сообщает vestifinance.ru со ссылкой на «Коммерсантъ», в самой компании таким образом рассчитывают запустить криптовалюту и банк для бедных, аудитория которого составит 2 млрд человек. Причем основной акцент будет сделан на жителей Индии.
В перспективе проект Humaniq должен дать представление и прогнозы для будущего блокчейн-технологий в мировой финансовой отрасли.
Идея компании заключается в интеграции уже существующих наработок цифровых финансовых технологий и социальных экспериментов. Проект будет эмитировать криптовалюту HMQ.
Транзакции будут не анонимными, доступ к системе будет предоставляться при биоидентификации пользователя по геометрии лица, а в перспективе и по голосу.
Пользователям будет предоставлен стартовый кредит в 500 HMQ, а также низкооплачиваемая работа в рамках всей концепции. Пользователи смогут зарабатывать $30-60 в месяц за счет проверки работы сайта или уточнения геолокации.
Своей целью компания Humaniq поставила обеспечение принципиально новым сервисом аудитории в 2 млрд человек, работать с bitcoin система не будет.