Доходность трежерис упала до минимума
ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. Цены на казначейские облигации США резко выросли, доходность упала до самого низкого уровня закрытия в 2017 году, поскольку геополитическое напряжение усилилось и выросли политические риски, связанные с выборами во Франции, сообщает Vestifinance.ru со ссылкой на Bloomberg.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 7 базисных пунктов до 2,3% в 17:00 в Нью-Йорке, достигнув при закрытии самого низкого уровня с ноября.
Как сообщали «Вести.Экономика», президент США Дональд Трамп написал во вторник в своем микроблоге в Twitter, что Северная Корея сама «напрашивается на неприятности». По его словам, если Китай будет готов помочь США и оказать давление на КНДР, «это будет замечательно». Если же нет, то «США самостоятельно разрешат» ядерную проблему, заявил Трамп.
На этом фоне иена укрепилась по отношению к доллару до максимума за пять месяцев. Доллар торговался у отметки ¥109,465, ранее курс достигал ¥109,350 — это минимальная отметка для американской валюты с 17 ноября.
Между тем, индекс S&P 500 по итогам торгов 11 апреля опустился на 3,38 пункта (0,14%) — до 2353,78 пункта.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 6,72 пункта (0,03%) — до 20651,30 пункта.
Nasdaq Composite потерял 14,15 пункта (0,24%) и составил 5866,77 пункта.
Цены на золото выросли до максимума за пять месяцев. Индекс волатильности VIX чикагской опционной биржи (CBOE) вырос третий день подряд. -0-