Сбербанк признали самым ценным брендом России
ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. Сбербанк занял первое место в рейтинге самых ценных брендов России, который опубликовала исследовательская компания Brand Finance. Сбербанк также был оценен как 6-й по стоимости банковский бренд в Европе и 24-й в мире, сообщает vestifinance.ru.
В опубликованном докладе Brand Finance отмечается, что за прошедший год стоимость бренда крупнейшего российского банка выросла на 23% и на текущий момент составляет почти 570 млрд руб.
По этому показателю Сбербанк заметно опередил такие российские компании, как «Газпром», «Роснефть», «ЛУКойл», «Магнит», а также другие компании, вошедшие в топ-10 самых дорогих брендов России.
При этом самым «сильным» брендом в России, по версии Brand Finance, была признана компания «Аэрофлот». «Сила» бренда определялась исходя из таких показателей, как лояльность потребителей, маркетинговые инвестиции, настроение персонала и бизнес-репутация.—0—