ФРС оштрафовала Deutsche Bank на $156,6 млн.
ЕРЕВАН, 21 апреля. /АРКА/. ФРС оштрафовала Deutsche Bank на $156,6 млн. Из этой суммы $136,9 млн должно быть выплачено в качестве штрафа за небезопасные практики на валютном рынке, $19,7 млн — за «пробелы в ключевых аспектах программы Deutsche Bank по выполнению требований» правила Волкера, сообщает ФРС.
Как передает RNS, в ФРС полагают, что Deutsche Bank не смог выявить и прекратить использование трейдерами сетевых чатов «для общения с конкурентами по поводу своих торговых позиций». Банк согласился усилить надзор за валютными трейдерами и выразил удовлетворение урегулированием претензий ФРС.
Кроме того, по мнению ФРС, Deutsche Bank не смог предпринять необходимый анализ в отношении разрешенных ему в соответствии с правилом Волкера действий на рынке. Это правило ограничивает возможность работающих в США банков участвовать в операциях с ценными бумагами на свои собственные средства. -0-