Немецкий банк KfW готов расширить сотрудничество с Арменией
ЕРЕВАН, 2 июня. /АРКА/. Немецкий банк развития KfW готов расширить сотрудничество с Арменией, заявил региональный директор банка Олаф Зимелка в ходе встречи с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном в пятницу.
Как сообщает пресс-служба правительства, Карапетян придал важность содействию KfW программам, осуществленным в разных сферах экономики Армении. Он представил гостям приоритеты деятельности правительства, в частности, улучшение бизнес-среды, мероприятия по стимулированию инвестиций.
Зимелка отметил, что сотрудничество банка с Арменией содействует развитию и укреплению армяно-германского сотрудничества и выразил готовность по его расширению.
Во время встречи, в частности, были обсуждены вопросы, касающиеся осуществляемых и будущих программ в сфере энергетики, сельского хозяйства, инфраструктур и водного хозяйства. -0-