Самый богатый человек в Азии стал еще богаче
ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. Акции китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding подскочили на 13% в четверг на сильном прогнозе выручки, в результате чего капитализация компании выросла на $42 млрд., а ее глава Джек Ма, самый богатый человек в Азии, увеличил свое состояние на $2,8 млрд., передает Interfax.ru.
С начала года Джек Ма разбогател на $8,5 млрд, и теперь размер его состояния оценивается в $41,8 млрд. По данным агентства Bloomberg, теперь он занимает 14-е место в списке самых обеспеченных людей мира.
Накануне финансовый директор Alibaba Мэгги Ву сообщила, что компания ожидает увеличения выручки на 45-49% в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2018 года. Таким образом, показатель может достигнуть $34,3 млрд.
Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них — Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. На долю Alibaba приходится порядка 80% оборота электронной торговли в стране. -0-