Биткоин потерял более $8 млрд. в цене
ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. Курс криптовалюты биткоин за четыре дня (с 12 июня) упал на 20,3% по отношению к доллару и потерял более 8 млрд долларов своей рыночной стоимости, свидетельствуют данные торгов.
Как сообщают Banki.ru, в пятницу стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken росла на 3,29% до $2 508,5 за один биткоин. Его капитализация в настоящее время составляет $40,871 млрд. При этом 12 июня она была равна $49,055 млрд.
В ходе торгов четверга пара достигала и отметки в $2 138, что является минимумом с 30 мая. Капитализация криптовалюты, согласно данным CoinMarketCap, в этот день падала до $36,275 млрд.
Падение стоимости биткоина в четверг, как объясняет агентство MarketWatch, связано с прогнозом аналитиков банка Morgan Stanley. По их словам, тренд роста стоимости криптовалюты может прекратиться, пока биткоин не станет более регулируемым.
«Непонятно, почему криптовалюты так быстро растут в стоимости. Спрос привлекает больше спекуляций», — приводит агентство слова аналитиков банка.
С середины марта криптовалюта активно росла в цене, обновляя исторические максимумы. Самый продолжительный рост стоимости биткоина был связан с признанием криптовалюты с 1 апреля властями Японии законным способом оплаты. С этого дня еженедельные темпы роста курса биткоина к доллару варьировались от 5,15% до 26,98%. -0-