Араратбанк не будет выплачивать дивиденды акционерам за 2016 год
ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. ОАО «Араратбанк»» не будет выплачивать дивиденды акционерам по итогам деятельности за 2016 год. Такое решение было единогласно принято на состоявшемся в пятницу годовом собрании акционеров банка.
Как отметил в его ходе заместитель председателя правления Араратбанка Давид Арутюнян, в прошлом году банк принял аналогичное решение по выплатам дивидендов.
«Полученная банком по итогам 2016 года чистая прибыль в размере 1,089 млрд. драмов будет направлена на пополнение резервного фонда и сохранение в качестве нераспределенной прибыли», — сказал Арутюнян.
В последний раз дивиденды были выплачены акционерам по итогам 2013 года.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года, лицензия — №4. В уставном капитале банка 64,25% акций принадлежат компании «Флеш», 25% – ЕБРР, а 10% — компании RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF. Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1- 481,77 драма). -0-