Араратбанк не будет выплачивать дивиденды акционерам за 2016 год

ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. ОАО «Араратбанк»» не будет выплачивать дивиденды акционерам по итогам деятельности за 2016 год. Такое решение было единогласно принято на состоявшемся в пятницу годовом собрании акционеров банка.

Как отметил в его ходе заместитель председателя правления Араратбанка Давид Арутюнян, в прошлом году банк принял аналогичное решение по выплатам дивидендов.

«Полученная банком по итогам 2016 года чистая прибыль в размере 1,089 млрд. драмов будет направлена на пополнение резервного фонда и сохранение в качестве нераспределенной прибыли», — сказал Арутюнян.

В последний раз дивиденды были выплачены акционерам по итогам 2013 года.

ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года, лицензия — №4. В уставном капитале банка 64,25% акций принадлежат компании «Флеш», 25% – ЕБРР, а 10% — компании RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF. Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1- 481,77 драма). -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img