Goldman Sachs прогнозирует рост курса bitcoin до $4 тысяч
ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/. У криптовалюты bitcoin была непростая первая половина 2017 г. Курс bitcoin взлетел с $1 тыс. до рекордного уровня $3 тыс., прежде чем упасть в конце июня до отметки $2500.
Как сообщает Vestifinance.ru, доходность вложений в bitcoin за этот период составила примерно 168%.
Исторический взлет криптовалюты заставил наблюдателей как в технологическом мире, так и на Уолл-стрит, говорить о том, что криптовалюта находится в «пузыре».
На прошлой неделе Джеффри Клейнтоп, инвестиционный стратег в Charles Schwab, предполагает, что bitcoin был в таком «пузыре», которого мы не видели до сих пор.
Предупреждение Клейнтопа произошло всего через несколько недель после того, как миллиардер Марк Кьюбан написал в твиттере: «Я думаю, что это пузырь. Я просто не знаю, когда и насколько сильно он скорректируется».
Goldman Sachs считает, что bitcoin может столкнуться с еще одним большим падением, прежде чем перейти к еще одному рекордному максимуму. В заметке для клиентов Шеба Джафари из Goldman Sachs предполагает, что хотя коррекция биткоина не закончилась, криптовалюта в конечном счете поднялась выше.
Джафари пишет, что биткоин «проходит четвертую корректирующую волну и не должен подняться намного выше отметки 1857». С нынешнего уровня криптовалюта упадет на 25%.
Но энтузиастов в сфере биткоин не должно это особенно беспокоить, потому что затем наступит пятая корректирующая волна, которая позволит криптовалюте достичь рекордных отметок, отмечает Джафари.
«С нынешних уровней минимальная цель – это 3212. Есть потенциал для расширения до 3 915, но на это может потребоваться некоторое время», — заявляет Джафари. -0-